Магаданская область вошла в программу масштабной реновации городов Дальнего Востока

14.09.2021 09:16

Магаданская область включена в программу масштабной реновации городов Дальнего Востока. При этом в областном центре уже реализуется серьезный проект по созданию нового высококлассного жилья и нового микрорайона на Гороховом поле совместно с «ДОМ.РФ», сообщили «МП» в пресс-службе реготделения «Единой России».

Отсутствие качественного и доступного жилья в регионе и его территориальную удаленность называют основными преградами для развития Магаданской области.

– У нас есть запрос на жилье, но мы постоянно обращаем внимание на отток населения. Почему к нам не едут? У нас элементарно негде жить, и снять приличное жилье тоже невозможно. В этих условиях разумно строить новое жилье, включая доступное арендное, чем и занимается ДОМ.РФ, стандартных рыночных механизмов здесь недостаточно. А ДОМ.РФ – это целая экосистема, которая помогает решить проблему комплексно, – отметил губернатор Магаданской области, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Носов

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение Юрия Трутнева о комплексной модернизации городов Дальнего Востока. Обращаясь к главе государства с инициативой о масштабной реновации, полномочный представитель президента Юрий Трутнев отметил, что состояние дальневосточных городов является одним из важнейших факторов, влияющих на настроение людей и их желание жить и работать в регионе.

Дата публикации: 14.09.2021