Жители Магаданской области смогут выбрать общественные территории для благоустройства

01.03.2021 11:30

Жители Магаданской области весной 2021 года смогут выбрать общественные территории для благоустройства на единой онлайн-платформе, разработанной Минстроем России и АНО "Диалог Регионы".

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 на сайте 50.gorodsreda.ru После регистрации через Госуслуги" или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

Одна из важнейших задач - это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространства для благоустройства.

Чем больше людей примет участие в благоустройстве населенных пунктов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Именно жители знают и  выражают объективное мнение какие территории должны быть благоустроены в первую очередь, чего не хватает и что должно быть главным на этой территории.

В каждом городском округе будут сформированы волонтерские штабы для информирования жителей и оказания помощи для в регистрации на платформе и голосовании по номеру телефона.

Дата публикации: 01.03.2021