Стартует опрос Национального рейтинга состояния инвестиционного климата 2021

12.02.2021 14:00

Стартует опрос Национального рейтинга состояния инвестиционного климата 2021. Национальный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В июле 2020 года во время заседания Наблюдательного совета АСИ был представлен рейтинг регионов России-2020, который показал все преимущества и недостатки бизнес-среды субъектов для отечественных и иностранных инвесторов. Были также озвучены наиболее эффективные практики повышения показателя и шаги по улучшению инвестиционного климата конкретных регионов.

Тщательный анализ инвестиционной привлекательности субъектов РФ прошедшего года позволяет не только сформировать позитивное мнение инвесторов о том или ином регионе, но также выявить причины, способствующие снижению показателей и своевременно предпринять шаги по улучшению инвестиционного климата. Исходной информацией для оценки привлекательности инвестиций в конкретный субъект выступают законодательные акты, региональные исследования, публикации и опросы. Но самыми важными источниками для оценки являются статистические данные по развитию регионов, которые собираются уполномоченными органами. На основании полученных данных компания Эксперт РА составляет рейтинги, которые позволяют потенциальным инвесторам получить максимум информации по интересующему субъекту.

9 февраля 2021 года состоялось заседание заседание  рабочей группы по направлению «Регуляторная среда» национального рейтинга проектного офиса по внедрению в Магаданской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и целевых моделей, разработанных на основе лучших региональных практик и Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции при губернаторе Магаданской области.

Ознакомиться с Протоколом заседания

Дата публикации: 17.02.2021