Новый вектор городского развития

27.11.2020 14:15

На очередном заседании Градостроительного совета Магаданской области по теме "Новый вектор городского развития" рассмотрены проекты, реализацию которых планируется осуществить в регионе в рамках нацпроектов. Совет традиционно прошёл под председательством губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Наталья Довгань, руководитель управления архитектуры и градостроительства Магаданской области, главный архитектор Магаданской области, доложила информацию по всем вопросам повестки заседания.

Первым вопросом на совете обсудили благоустройство прилегающей территории к видовой площадке «Пирс» (III – IV очередь парка «Маяк») и строительство Общественного культурно-туристического пространства "Премьер". Губернатор отметил необходимость размещения детского спортивного клуба «Навигатор» в прибрежной территории бухты Нагаева, а также площадки для занятия морскими видами спорта. Советом предложенное архитектурно-планировочное решение Общественного культурно-туристического пространства в целом согласовано.

Советом также рассмотрена работа Центра компетенций по вопросам развития городской среды Магаданской области по подготовке дизайн-проектов по благоустройству общественных и дворовых территорий муниципальных образований Магаданской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда» на 2021 и 2022 годы. Губернатор поручил Руководителям ОИВ и ОМС обеспечить качественное выполнения работ по благоустройству в муниципальных образованиях в 2021 году в соответствии с принятыми проектными решениями.

По вопросы внесения изменений в Схему территориального планирования Магаданской области совет отметил необходимость корректировки документа в соответствии с новыми целями и задачами Президента Российской Федерации и Правительства Магаданской области. Управлению архитектуры и градостроительства Магаданской области поручено провести закупку на подготовку проекта "Внесение изменений в Схему территориального планирования Магаданской области".

Презентация 27.11.2020.pdf (18494.9 КБ)