Семинар по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве

17.09.2019 16:00

17 сентября 2019 года ФАУ «Главгосэкспертиза России» Хабаровский филиал совместно с Управлением архитектуры и градостроительства Магаданской области впервые в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) провели семинар на тему «Вопросы определения сметной стоимости объектов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта и работ по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Новое в ценообразовании строительства».

Цель семинара – минимизация ошибок в проектно-сметной документации в части соблюдений требований законодательства, разъяснение требований норм и правил, а также получение ответов на интересующие темы.

Проведение семинара в режиме ВКС позволило привлечь к участию в семинаре специалистов-сметчиков города Магадана, а также шести городских округов Магаданской области без отрыва от работы.

На семинаре были освещены наиболее актуальные вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, в том числе:
  • новое в законодательстве Российской Федерации в области сметного ценообразования;
  • особенности проверки сметной стоимости объектов различной ведомственной принадлежности, объектов капитального ремонта;
  • реформа ценообразования в строительной отрасти. Мониторинг цен строительных ресурсов;
Положительные отзывы о выступлении лекторов были получены после окончания семинара в заполненных участниками опросных анкетах.
Всего в семинаре приняло участие более 25 инженеров-сметчиков Магаданской области.