Состоялся архитектурно - градостроительный совет Магаданской области

11.04.2019 11:21

11 апреля в Правительстве Магаданской области состоялся архитектурно градостроительный совет. Реализация выделенных Президентом России Владимиром Путиным  13 направлений в Указе № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»  могут быть только в комплексе и только в городской среде, ориентированной на комфорт, благоустройство и развитие. В целях повышения комфортности городской среды и создания механизмов комплексного развития территорий города Магадана рассматривались вопросы планировочной организации строительства новых объектов капитального строительства, в т.ч.
- разработка проекта планировки микрорайона бухты Нагаева в районе улиц Нагаевская и Клубная: утверждение границ ППТ, утверждение I, II очереди жилой застройки.
- разработка проекта планировки в районе Колымского шоссе - р. Магаданки для размещения объектов спортивно-развлекательного, рекреационного, торгового назначения: вынос теплотрассы и ЛЭП, санитарно-защитные зоны существующих АЗС, улично-дорожная сеть, внесение изменений в генеральный план г. Магадана.
- разработка проекта планировки на территорию между береговой линией бухты Нагаева, Портовым шоссе и ул. Приморской, включая сквер «Морской», проект «Укрепление участка берега Охотского моря в г. Магадане вблизи Портового шоссе и ул. Портовой», инвестиционный проект «Строительство гостиничного комплекса «Бухта Нагаева», проект парка «Маяк».

В ходе заседания Губернатор Магаданской области Носов Сергей Константинович дал поручение предусмотреть единую планировку всей территории Горохового поля, предусмотреть удобные транспортные развязки; пешеходные зоны, оснащенные бесплатными точками доступа в Интернет; запланировать возведение гостиницы, в которой смогут останавливаться юные колымчане, приезжающие из городских округов на тренировки в физкультурно-оздоровительный комплекс.

Презентация.pdf (5103.41 КБ)

Дата публикации: 16.04.2019