В Правительстве Магаданской области проходит «Строительная сессия-2019»

04.02.2019 15:58

4-6 февраля 2019 года в Правительстве Магаданской области проходит «Строительная сессия-2019», в которой принимают участие представители строительных компаний из Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, Магнитогорска и Амурской области, совместно с архитекторами, проектировщиками, строителями, представителями перевозчиков и логистических фирм, банков и бизнесменов. Главной темой форума стало обсуждение перспективного плана строительства объектов капитального строительства в Магаданской области на 2019-2024 годы.

На территории Магаданской области на ближайшие годы планируется строительство ключевых объектов жилого,  социального, культурного,  коммунального и инженерного назначения, которые окажут значительное  улучшение качество жизни  населения и инвестиционного климата в городских  округах и в Магаданской области в целом.
На территории  городского округа «Город Магадан» уже ведется проектирование ФОКа «Президентский», спортивного комплекса с бассейном г. Магадан (Снежная долина "Северный Артек"); областного родильного дома в городе Магадане на 80 коек с консультативно-диагностическим центром на 150 посещений в смену; областного онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 коек; центра реабилитации и абилитации для людей с ограничениями здоровья; трех детских садов на 135 мест; трех общеобразовательных учреждений на 500 мест и кванториума; мультикультурного центра, а также самого крупного жилого объекта –  микрорайона «Нагаевский».

Также в городе Магадане подлежат реализации комплекс мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности основной транспортной артерии из Магаданского торгового порта. В 2019 планируется проведение строительных работ по укреплению участка берега Охотского моря в г. Магадане вблизи Портового шоссе и ул. Портовой.

В целях развития строительной индустрии региона планируется модернизация строительной отрасли, повышение качества индустриального жилищного строительства,путем внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве, совершенствование механизмов государственной поддержки строительства стандартного жилья в Магаданской области.