5-7 декабря 2018 в городе Екатеринбурге состоится V Международный форум «100 + Forum Russia»

05.12.2018 14:51

5-7 декабря 2018 года в городе Екатеринбурге состоится V Международный форум «100 + Forum Russia» , посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных зданий.

В 2018 году 100+ Forum Russia предстанет как международный конгресс и выставка профессиональной направленности. В рамках мероприятия будет представлен лучший мировой опыт в сфере высотного и уникального строительства.

-6 октября 2017 года в городе Екатеринбурге состоялся IV Международный форум «100 + Forum Russia» (далее - 100+ Forum Russia), посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных зданий.

В форуме приняли участие более 6000 специалистов из 97 российских городов и 22 стран мира, присутствовали 24 официальные делегации, из них - 3 зарубежные.

Мероприятия форума посетили специалисты и эксперты из 23 стран мира, в том числе Италии, Великобритании, Германии, Республики Корея, Чехии, Германии, Казахстана, США, Канады, Японии и др. Деловая программа форума включала 74 тематических мероприятий с участием 350 спикеров, среди них - 45 иностранных.

Ключевыми темами деловой программы станут:

- нормативно-техническое регулирование в строительстве;

- современные компьютерные и В1М-технологии;

- урбанистика, архитектура и градостроительство;

- сохранение памятников архитектуры и объектов историко-культурного наследия;

- инженерные системы зданий и сооружений;

- подземное строительство;

- мосты и большепролетные сооружения;

- инженерно-геологические изыскания для строительства;

- вопросы экологии и энергосбережения.

Особое внимание будет уделено инженерным сетям и пожарной безопасности высотных зданий в связи с выходом новых сводов правил в этом направлении.

Помимо этого, в текущем году в рамках 100+ Forum Russia состоится выставка новейших достижений в строительстве. В выставочной части будут представлены наиболее интересные российские и зарубежные проекты в сфере жилищного строительства, современные тенденции в сфере архитектуры и дизайна, реновация городских пространств, высокотехнологичные современные и экспериментальные материалы и технологии производства.

Постоянные участники форума - это архитекторы и проектировщики, девелоперы и застройщики, строительные компании и подрядные организации, представители власти и научно-исследовательские организации, образовательные учреждения, студенты. На форум приедут специалисты уникальных российских сооружений - Лахта Центра и моста через Керченский пролив. Участники форума получат уникальную возможность узнать об их строительстве из первых рук на объектных сессиях.

Организаторы форума: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российская академия архитектуры и строительных наук, НИИСФ РААСН, НОСТРОЙ, Союз архитекторов России, ЦНИИЭП жилища, НИЦ «Строительство» и другие организации.

V Международный форум высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia» традиционно состоится в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» (г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2).

Деловая программа мероприятий пройдет 6-7 декабря 2018 года.

Выставка состоится с 5 по 7 декабря 2018 года.

В день открытия выставки (5 декабря 2018 года) всем желающим участникам форума предоставлена возможность организации на площадке форума конференций, круглых столов и деловых встреч по интересующим направлениям.

По вопросам проведения данных тематических мероприятий необходимо обратиться в Организационный комитет форума: Юнусова Светлана (343) 35-111-78 (доб. 21), 8-982-608-0679, office@uralsro.ru.

«100 + Forum Russia» – некоммерческое мероприятие, участие в форуме бесплатно.

Подробная информация о форуме размещена на официальном сайте мероприятия http://www.forum-100.ru

Дата публикации: 04.12.2018