В Магадане состоялась градостроительная конференция с участием союза экспертов - градостроителей и землеустроителей "Градсоюз" из г. Екатеринбург

17.05.2018 11:25

17 мая 2018 года в областном центре Магаданской области г. Магадане состоялась градостроительная конференция.

Участниками конференции стали представители всех городских округов Магаданской области, а также федеральных и региональных органов исполнительной власти региона, коммерческих организаций.

Конференция организована Союзом экспертов-градостроителей и землеустроителей «Градсоюз» (г. Екатеринбург) при поддержке Управления архитектуры и градостроительства Магаданской области.

С приветственным  словом выступили заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства Магаданской области (г. Магадан) – Довгань Наталья и председатель Союза экспертов-градостроителей и землеустроителей «Градсоюз» (г. Екатеринбург)   – Рычков Антон.

Официальная часть.

Официальная часть в соответствии с планом мероприятия  включала в себя следующие дискуссии:

• Высокоточная топографическая основа территории. Новые технологии создания и мониторинга;
  • Комплексный подход в подготовке и реализации градостроительной документации;
  • Концептуальные подходы к автоматизации деятельности органов архитектуры и градостроительства;
  • Иные вопросы по запросу региональных участников конференции.

Спикерами конференции выступили: Титов Сергей, ОО «Градсоюз»; Федосов Александр, ОО «Градсоюз»; Рычков Антон, ОО «Градсоюз».

Участники конференции приняли активное участие в работе мероприятия.

После конференции проведено экспресс-заседание рабочей группы по внедрению Целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» проектного офиса по внедрению в Магаданской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата  в субъектах Российской Федерации и целевых моделей, разработанных на основе лучших региональных практик, и Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции при губернаторе Магаданской области, по вопросам текущей работы.

Дата публикации: 23.05.2018